закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Лимон, мандарин, апельсин болезнь это или нет


Сергей
20.11.2018 12:18

Здравствуйте! подскажите причину отклонения от нармального состояния(болезни) и дайте совет


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2018 21:50

Сергей, желтизна на листьях может быть хлорозом. Он появляется при недостатке железа, магния, азота и ряда других элементов. Но чаще это недостаток железа, вызванный защелачиванием грунта от жесткой поливочной воды. Поливайте мягкой водой, подкисляйте ее соком любого цитруса 1-3 капли на литр. Подкормите по листьям хелатом железа или Феровитом. Коричневые кончики на листьях могли появиться от неправильного полива, пересушки или переувлажнения, что очень вероятно, еси горшки слишком большие, много свободного от корней грунта. Возможно, от ожога корней при сильных подкормках или от перегрева их через стенки горшка на солнце. Листопад часто провоцируется резкими  изменениями в условиях, падением температуры на 10 градусов в течение суток, недостатком света, не закрывайте жалюзи зимой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет