закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

С лимоном что то происходит


Саша
United States , Idaho
08.01.2022 01:44

Я не могу сказать что почва сухая. Сантиметр примерно глубины и я чувствую как земля имеет влагу. Лимон стоит около окна и на него дует обогреватель. Вы видите в нижней части пробивается новая ветка. Я грешу на то что он обдувается и ему из-за этого не хорошо

Саша
United States , Idaho
08.01.2022 02:00

Саша
United States , Idaho
08.01.2022 02:04

Я хотел добавить ответ ответ в своей шапке но она нааерная закрыта. Проблема в том что листья начинают подсыхать.

Саша
United States , Idaho
08.01.2022 02:06

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
09.01.2022 13:33

Саша, свежие темы быстро не закрывают. Все заданные Вами вопросы можете увидеть в личном кабинете, для этого достаточно кликнуть на свой ник/имя.

 

Листья прижимаются в стволу, что говорит о серьезном недостатке света. Листовые пластины так сильно изменили угол наклона, чтобы уловить как можно больше света. Цитрусовые очень светолюбивы. Если зимой не предусомтрено холодное содержание, то требуется качественная искусственная подсветка и расположение у наиболее освещенного окна.

Да, поток горячего воздуха от обогревателя растению не нравится. Это сушит и перегревает воздух. Лимону лучше в прохладе, нежели рядом с  подобным источником тепла.

 

Что можно сделать? Увеличить уровень освещения любым доступным способом,и влажность воздуха, если она довольно низкая (ниже 60%), но листья нельзя опрыскивать при температуре ниже +18 гр. Частота и обильность полива будут зависеть от температуры и освещения. Чем теплее и светлее, тем чаще полив.

Подкормки и пересадка сейчас не нужны. Ближе к весне (учитывайте климатические особенности своего региона), если не будет листопада и дальнейшего подсыхания листьев, можно слегка увеличить горшок, а через несколько недель начать подкармливать и провести формирующую обрезку. Углубите свои знания по выращиванию цитрусовых.

 

ЦИТРУСОВЫЕ. ОСНОВЫ УХОДА.

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет