закрытьX

Каламондин
Иначе:

Цитрофортунелла, Цитрус нежный

x Citrofortunella mitis
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Каламондин
Фильтр
по темам:

Помогите определить вредителя


Ivan
Россия , Барнаул
04.06.2022 17:02

Завелся непонятный вредитель, перекопал весь интернет, но ничего не нашел. После появления каламондин сбросил все новые побеги.


Марина
19.07.2022 12:11

Добрый день. Это мучнистый червец. При раздавливании выделяет оранжевую жидкость, растет колониями, похожими на вату. Бороться с ним нужно системными препаратами Актара или Фитоверм (опрыскивание и полив) по инструкции. У меня он развелся на фикусе. Очень живучим оказался. Жду результата после 2-картной обработки Актарой.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.07.2022 12:28

Фитоверм не относится к системным препаратам, довольно слабый инсектоакарицид, в большей степени используется в качестве профилактического или закрепляющего результат средства. К Актаре мучнистый червец стал терять чувствительность - через время появляется снова. Раньше Актара помогала с первого раза и имела длительное защитное действие, сейчас приходится проводить несколько обработок + в последующем закрепляющие биоинсектицидами.

Неплохо помогают на данный момент: Танрек, Биотлин, Искра золотая, Моспилан, Командор.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет