закрытьX

Мандарин
Citrus reticulata
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Мандарин
Фильтр
по темам:

Почему неправильно формируются листья у мандарина?


Светлана
Украина , Прилуки
16.08.2019 14:57

Под весну проросли четыре косточки мандарина. Три из которых я потом пересадила в пластиковый вазон, а один росток в глиняный. В пластиковых горшках деревца растут медленнее, чем деревце в глиняном. Но меня беспокоит, что листья на мандарине в глиняном горшке как бы недоразвитые, как помятые,  начинают расти нормальные - а потом деформируются. В чем может быть дело?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.08.2019 19:49

Светлана, скорее это происходит не из-за материала горшка. Если глиняный горшок обливной, то никакой разницы от пластиковых нет.  Сеянцы разные,  форма листа может быть особенностью этого сеянца. Небольшая гофрированность может быть в норме, но обычно это говорит о легком дискомфорте корней. Возможно, состав грунта, размер горшка, режим полива не обеспечивают полного комфорта. Возможно, это последствия пересадки, повреждения корней при ней.

Светлана
Украина , Прилуки
23.08.2019 18:12

Наталия Семенова, Спасибо большое за ответ на мой вопрос.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет