закрытьX

Апельсин
Citrus x sinensis
Семейство Рутовые (Rutaceae)
подробнее
Обсуждаем Апельсин
Фильтр
по темам:

Опадают листья у апельсина ближе к стволу


Sergey1990
28.06.2019 06:47

Что случилось с растением?уже наверно листьев 1/4 или 1/5 листьев уже сбросил,листья на ощуп суховатые ,но не все,а в основном те которым больше 1 года а это примерно половина от всех листьев.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.06.2019 19:19

Sergey1990 , лис живет около 2-3 лет, после чего опадает. Плохо, когда опадаю молодые листья. И если условия не очень комфортные, то листопад насупает раньше, растение вынуждено отказываться от части листьев, в первую очередь самых старых. Судя по фото, растение стоит не на подоконнике, ему може быть мало света, особенно в жаркую погоду. Убедитесь, что при поливе смачивается весь ком, подержите излишки воды, выходящие в поддон, подольше, 30 минут, чтобы ком успел напитаться, если вода быстро через него проходит наружу.

Sergey1990
30.06.2019 16:04

Спасибо за ответ,просто растение не влазиет на подоконник,а обрезать верхушку немогу так как и так листьев маловато.Поставил поближе к окну,надеюсь что все же скоро пойдут новые листья.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.07.2019 22:16

Sergey1990  , обрезка нужна, для поддержания компактности кроны. Иначе скоро и в углу места будет мало.  Пусть лучше без длинной макушки растение стоит на солнце, чем длинным и в тени.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет