закрытьX

Кливия
Clivia
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Кливия
Фильтр
по темам:
Кливия киноварная (983)  

Как правильно посадить?


Валерия
Россия , Хабаровский край, Хабаровск г
10.04.2018 10:34

Здравствуйте, помогите, пожалуйста правильно посадить отросток. Вытащила детку в подъезде от материнского растения. Вышла легко с такими корнями. Что теперь сделать: подрезать ли корни или садить так? Как корни расположить: клубком или расправить вниз? Какой горшок взять для такого растения? На листьях внутри коричневые пятна-бугорки, похожи на щитовку, но внутри листа. Это заболевание или плохой уход? Помогите советом. Спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.04.2018 21:39

Валерия, корни не подрезайте, аккуратно поместите их в небольшой горшок, тоже закручивая по спирали, как они и росли. ГРунт возьмите универсальный, добавьте туда примерно 1/4 перлита. Если это щитовка, то она довольно легко снимется ногтем без повреждения листа, под ней может быть светлое пятнышко. Такие пятна, если они не снимаются, а являются частью листа, могут быть от солнца. Размер горшка не больше того белого, в каком сейчас находится растение, а если можно, то и поменьше.

Валерия
Россия , Хабаровский край, Хабаровск г
12.04.2018 11:59

Огромное спасибо, будьте здоровы!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет