закрытьX

Кливия
Clivia
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
Количество видов: 8
подробнее
Обсуждаем Кливия
Фильтр
по темам:
Кливия киноварная (983)  

В середине листа появилась желтизна


Ирина
Россия , Самарская обл, Самара г
13.10.2019 02:19

Добрый день, подскажите пожалуйста, что случилось, все лето кливия стояла на балконе, хорошо себя чувствовала, занесла домой и вдруг в середине листа появилось желтое пятно, что могло случиться? подскажите что делать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.10.2019 21:36

Ирина Викторовна, если занесли в помещение, когда на улице было уже прохладно, то это может быть реакция растения на резкую смену условий содержания. С улицы комнатные растения заносят в конце августа-самом начале сентября, когда ещё достаточно тепло.  Лист, скорее всего, через время отомрет, не срезайте его до полного пожелтения.

Сверху мульча? Кора хорошо впитывает влагу и не даёт долго испаряться той, что в грунте. В осенне-зимний период мульча может быть причиной переувлажнения грунта и болезни корней. В летнюю жару ее использовать даже полезно, но не зимой. Кливия имеет мощные запасающие влагу корни, поэтому боится излишней сырости. 

Содержите кливию на светлом окне, зимой поливайте гораздо реже, чем летом, но без полной просушки грунта. До весны не вносите удобрения.

Ирина
Россия , Самарская обл, Самара г
14.10.2019 21:57

добрый вечер, на листьях следы от опрыскивания фунгицидом, я для профилактики все растения переодически опрыскиваю,кору убрала, остался сверху уголь,СПАСИБО


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет