закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

Не знаю что с Кливией


Елизавета
06.11.2021 20:40

Не знаю что случилось с цветком, привезли мне его со словами у тебя все ростут, смотрю на него и не знаю с чего начать и чем ему помочь, посоветуйте пожалуйста!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
08.11.2021 20:36

Елизавета, для начала стоит осмотреть корневую систему на наличие каких-либо заболеваний. Если нет проблем с подземной частью, то есть корневая система хорошо развита, не имеет признаков загнивания, то просто верните растение на место.  Заметите симптомы гниения, "красного ожога", тогда очищайте корни от грунта, удаляйте нездоровые участки, протравливайте оставшееся в растворе Максима/Витароса или иного подобного фунгицида, пересаживать в горшок по размеру получившегося объема корней в свежий грунт, добавив в него перлит и немного песка. Первый раз полейте через день-два. 

Ваша задача на данный момент: предоставить растению хорошее освещение, оптимальный режим полива и температуру. В общем, создайте для растения лето, чтобы оно восстановилось, нарастило листья, окрепло. Период покоя ему не к чему. С подкормками не спешите, отложите их до того момента, как не нарастёт несколько здоровых листьев. 

КЛИВИЯ. ОСНОВЫ УХОДА.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет