закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

кливия


елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
05.08.2018 14:39

Наталья, здравствуйте!  подскажите пожалуйста как использовать сухой куринный помет для подкормки кливии и др. комнатных растений? спасибо!

Аноним
Украина , Запад Украины
05.08.2018 15:45

Не стоит использовать его для домашних растений , это чревато неприятным запахом , перекормом , можете занести вредителей , куриный помет очень сильное азотное удобрение , будет стимулировать наростание листвы и притуплять цветение , можно использовать на огородах или в саду. Вообще купите готовое комплексное удобрение - там сбалансированы состав -микро и -макро елементов , в доступных для корневой системы химических соиденениях. Избыток одного приведёт к недостатку другого и наоборот. Если вносить много азота (куриного помёта) и не вносить фосфора и калия то начнутся проблемы с листьями : дефекты и пожелтение листьев , хлороз и сбрасывание бутонов.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.08.2018 21:57

Елена, лучше не пользоваться куриным пометом дома для комнатных растений. Или в небольших количествах где-нибудь в начале лета. Это не замена основным подкормкам. У меня есть домашние птички амадинки, их помет я иногда добавляю в горшки с крупными растениями, где объем грунта больше 10л. Немного сверху насыпаю на грунт. Но там больше шелухи, чем самого помета. Но запах будет и будет расти много сорняков. Это мне жалко выбросить "добро", а если специально покупать, то не надо. И никогда недобавляйте в молодые растения и особо чувствительные. В кливию не надо.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
06.08.2018 21:05

Доброй ночи! спасибо большое за информацию! куринный помет использовать не буду, а золу можно добавлять?

Аноним
Украина , Запад Украины
07.08.2018 08:53

Золу вообще категорически нельзя , это чревато защёлычиванием грунта. Вообще с органического лучше ничего не применять , их лучше на огороде применять. В горшке ограниченное количество грунта и до добавление органики повлечет за собой сдвиг кислотного баланса ( что не переносят некоторые растения) , провоцировать гниение , привлекать вредителей которые едят мертвую органику. Зачастую их внесение вызывает болезни растения , так что они только навредят! Купите универсальное комплексное удобрение для комнатных растений , цена доступна , на долго хватит , сбалансированный состав веществ которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНЫ РАТЕНИЮ.

елена цветовод
РОССИЯ , нижневартовск
07.08.2018 10:48

Спасибо вам огромное за полезную информацию!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет