закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

Листья кливии желтеют


Евгения
Россия , Тверская обл
18.06.2013 10:53

Добрый день!

У меня у кливии сначала желтели нижние листья, я их вытягивала после того, как они полностью высохнут, теперь ствол у основания кливии стал бледно зеленого цвета, а сегодня я обнаружила, что листья у кливии стали мягкие и опустились вниз.

Что мне сделать, чтобы ее спасти? Я наверно ее залила! Помогите пожалуйста!!!

 Заранее спасибо!!!

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2013 16:44
Евгения. кливия очень боится переувлажнения, если есть такая опасность, то вынимайте ком из горшка и смотрите на корни и состояние стебля.  Обрезайте плохое, сушите, присыпайте углем. 
Bayan.kz
Казахстан , Караганда
29.06.2013 13:54
Добрый день! У моей кливии начал желтеть цветонос с ягодой (ягода вызревала 5 месяцев), одновременно с этим появился новый цветонос. Надеялась дождаться полного созревания, подскажите можно еще что-то сделать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.06.2013 19:05

Bayan.kz , 

остается только ждать и не срывать плод до полного усыхания цветоноса, на котором растет. Возможно, успеют созреть семена. 

Анна
Россия , Брянская обл
03.07.2013 12:19
Здравствуйте. Скажите что происходит с моей кливией? У нее за три дня опали почти все цветочки, даже те,которые еще до конца не расспустились? Что могло случиться?((
Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.07.2013 18:21
Анна, вполне возможно, что от жары.
Эмилия
04.08.2013 15:08
Здравствуйте Наталья !я вам уже писала о своих проблемах с кливией ,(цветки начали опадать и вы мне посоветовали срезать цветонос под маленький пенёк) я обрезала , но с того момента на листьях стали появляться маленькие желтые пятна . Что с этим делать ? еще пугает то что в горшке она расположена под наклоном и все листья пираются на стекло (кливия стоит на подоконнике ) может это как то связано с её плохим видом ? может нужно пересадить ?и если пересаживать то в какую землю ?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.08.2013 18:56
Эмилия, возможно, от соприкосновения со стеклом и появляются эти пятна. Разверните другой стороной, можно поставить подпорку. Если еще не пересаживали после покупки, то можно аккуратной перевалкой пересадить в чуть больший горшок, только очень аккуратно с корнями, кливия не любит, когда травмируются корни. Грунт можно досыпать универсальный, в него добавьте еще песка для хорошего дренирования.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет