закрытьX

Кокосовая пальма
Иначе:

Кокос орехоносный

Cocos nucifera
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Кокосовая пальма
Фильтр
по темам:

Помогите спасти кокосовую пальму


Александр
05.02.2016 21:46

Здравствуйте, недели 2 назад удобрил пальму эпином, через пару дней супруга не знала и воткнула в грунт 5 таблеток агро...., через неделю все листья начали чернеть, возможно ли спасти както, или корни сжег и все кирдык????

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.02.2016 18:23

Александр, при использовании любых препаратов обязательно читайте инструкции к ним. Это как лекарства, прежде чем пить, надо почитать, как, сколько и когда. Эпин не удобрение, и им опрыскивают, а не проливают. Но даже не могу предположить такие дозы, которые бы убили растение. Тут передозировка сказываетяс отсутствием результатов. Что Воткнула жена, выясняйте. Тут возможна такая концентрация препарата, что она действительно скажется ожогами корней. Попытайтесь найти остатки таблеток и вынуть их. Но, возможно, дело не в этом, а в том, что пересаживали идли еще что-то делали. Пришлите фото растения и напишите о всем, что делали в последнее время.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет