закрытьX

Кокос
Cocos
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, Palmae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Кокос
Фильтр
по темам:
Кокосовая пальма (194)  

Вянет недавно приобретённая кокосовая пальма


Katya071011
Украина , Харьков
07.11.2019 01:09

Три недели назад приобрели кокосовую пальму, в прекрасном состоянии . Сказали пересаживать в феврале , дать время на адаптацию . Я новичок в этом деле , это мое первое растение. Поливаем  раз в неделю , каждый день обильно опрыскиваем раз/два в день . Помогите разобраться что не так . 
Света в помещении не много , будем переезжать через месяц в светлую квартиру . Думала поставить на подоконник , но он над батареей . Не пойму сохнет она или наоборот гниет.. Нужно ли срочно пересадить , не у кого спросить об уходе  , пожалуйста помогите советом 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.11.2019 09:47

Katya071011, кокосовые пальмы очень сложные в культуре растения, подходят для выращивания в оранжереях, нежели в квартире. Проблемы часто возникают с обеспечением необходимого уровня освещения и влажности воздуха. Также при выращивании в горшке или контейнере кокосовая пальма может достигнуть до 6 метров в высоту.

Данным пальмам круглый год требуется прямое солнце и повышенная влажность воздуха. При недостатке первого начинают гибнуть листья, второго - покрываться бурыми пятнами. 

Вашей пальме осенью и зимой потребуется обеспечить максимально яркое освещение желательно с досветкой фитолампой, установить увлажнитель воздуха (на листья поток пара не направляют). Сейчас необходимо немного снизить температуру содержания (примерно до +18 градусов ночью), чтобы компенсировать недостаток света. Полив проводите обильный после просыхания верхнего слоя грунта на 2-3 см в глубину.В теплое время года пальме будет хорошо на свежем воздухе при  ярком солнце. 

Пересадку проводите методом перевалки в середине февраля в грунт, хорошо дренированный крупным песком (универсальный грунт + песок примерно 3:1). 

Katya071011
Украина , Харьков
07.11.2019 11:28

Большое спасибо за ответ! Скажите а на подоконник над батареей ее стоит поставить? Или наоборот будет хуже ?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.11.2019 12:06

Katya071011, содержание на подоконнике - самый оптимальный вариант, в глубине комнаты точно держать не стоит. Радиаторы отопления, конечно, сильно сушат воздух и поднимают температуру, поэтому растение можно либо отгородить ширмой от потока горячего воздуха от них или сильно увеличить освещение и влажность воздуха. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет