закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

Кодиеум. Нужна ли пересадка?


Анна
Россия , Брянск
09.06.2019 20:43

Сегодня купили два кодиеума. У них сильно корни торчат. Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.06.2019 20:08

Анна, часто такие вышедшие наружу корни во время перевозки сильно ранятся, погибают и потом при пересадке могут загнить. Я бы посоветовала осмотреть их, сильно поврежденные участи отрезать и дать ранкам подсохнуть, а только потом пересадить, вернее аккуратно перевалить в горшки не более чем на 2см больше в диаметре.

Анна
Россия , Брянск
12.06.2019 21:43

Наталия, подскажите пожалуйста по поводу ухода кротона. Статью на сайте читала, но не совсем поняла, как из надо поливать. Надо ли ждать просыхания верхнего слоя или как мирты поливать?

Пересадили их в горшочки диаметром 10 см. Пролили хорошенько корневином. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.06.2019 17:04

Анна, у миртов в небольших горшках действительно летом можно не дожидаться просушки верхнего слоя, поливать еще по влажному грунту сверху. Но у кодиеумов надо подождать, когда верхний слой подсохнет.

Анна
Россия , Брянск
17.07.2019 18:36

Наталия, сегодня обнаружили вот такое на цветочке((( что это и как вытравить? Пока убрали ватными палочками. Обрызгали зелёным мылом. Что делать?

И надо ли все цветы обрабатывать? На других нет такого. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.07.2019 19:58

Анна, это мучнистый червец. Он может переползти на  близко стоящие растения, поэтому их тоже лучше обработать. Обработайте Актарой, разведие раствор по инструкции и опрыскайте листья. Остатки раствора разведите в 10 раз и полейте грунт. Таких обработок 4 с интервалом в7-10 дней. Всех видимых снимайте ватным диском или палочкой, смоченными в растворе для мытья посуды.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет