закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1253)  

Цветение кротона


Ирина
россия , екатеринбург
18.07.2019 19:54

Наталия, добрый вечер! Весной этого года мой кротоша зацвел и не собирается останавливаться похоже. Вначале "выкинул" 3 ветки, две из них с липким нектаром, третья с цветочками. С нектаром веточки потом отвалились, а третья зацветает уже по третьему разу, т.е.отцветает, цветочки отпадают и через какое то время снова бутоны и снова цветение.... 3й раз??!! На макушке перестали появляться новые листики, а снова  растет цветонос. Меня беспокоит то, что началось опадение листьев по стволу, скоро станет лысым, был такой пушистый, красивый. Видимо цветение забирает у него все силы. Что посоветуете? Обрезать все цветоносы? Как быть с макушкой? Заранее благодарна


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.07.2019 16:54

Ирина, кодиеум двудомное растение, на одном экземпляре бывают только женские или только мужские соцветия. после цветния обычно начинаетсяветвление. Удалите сейчас цветоносы, раз не перестает цвести. Посмотреть на цветение стоит, но не более того. Со временем низ стебля оголяется, это происходит и у нецвеущего растения. Но без цветения растение продолжает расти вверх, компенсирует потерю листьев новым приростом, а здесь этого не происходит.

Ирина
россия , екатеринбург
19.07.2019 21:58

Спасибо большое! Удалила все цветоносы, посмотрим, как он отреагирует. Надеюсь на ветвление. 

Ирина
россия , екатеринбург
19.09.2019 19:18

Наталия, добрый вечер! Кротон мой после цветения совсем остановился в росте, ни одного нового листа. После обрезки цветоносов только сбрасывает листья, совсем лысый стал. Почек на стволе много проснулось, но на этом все остановилось. Что посоветуете? У нас уже 2 недели пасмурно, солнца нет, может уже поставить под подстветку? Или соорудить тепличку? Не знаю, как мне его реабилитировать. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.09.2019 20:07

Ирина, найдите теплое место без сквозняков, прохлада и сквозняки провоцируют листопад. И обязательно организуйте подсветку, часто опрыскивайте ствол, где проснулись почки, теплой водой.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет