закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1261)  

Погибает кодиеум.


Наталья
Россия , Озерск
14.01.2021 15:24

Погибает цветок. Подскажите, что с ним и можно ли его спасти? Нижние листья опали уже. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.01.2021 16:08

Наталья, с чем связыаете потерю тургора листьев? Сильно пересушили, залили или переохладили корневую? Корни осматривали?

Пробовать восстановить тургор можно с помощью плотного прозрачного пакета/пленки (тепличные условия), которым накрывают крону, предварительно опрыскав водяной пылью листья и дав им слгка обсохнуть. Процедура ежедневная: проветривание + опрыскивание. Полив только при просыхании верхнего слоя грунта на 2-3 см в глубину. Подкрмки противопоказаны. Раз в 2 недели обработка листьев Эпином. Освещение качественное, подсветка желательна. Температура не ниже +20 гр. 

Наталья
Россия , Озерск
14.01.2021 16:16

Добрый вечер. Вот думаю, либо засушила, либо замёрз на подоконнике. Я его пролила, но листья так и висят. Нижние вот опали. Не знаю получится его восстановить или нет? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
14.01.2021 19:59

Как корни будут работать. Восстановятся, тогда и листья поднимутся, молодые начнут расти. Сейчас корни ввиду повреждения (гниль, пересушка, обморожение) не доставляют влагу к листьям, поэтому те обезвожены.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет