закрытьX

Кодиеум
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
Количество видов: 17
подробнее
Обсуждаем Кодиеум
Фильтр
по темам:
Кодиеум пестрый (1253)  

Кодиеум не растёт


Nika
Россия , Москва
16.08.2022 04:25

Всем здравствуйте)

Купила кодиеум варигатум, но почему-то он сразу перестал расти( Изначально на нем был маленький растущий новый лист,но он спустя неделю отвалился и на этом весь рост прекратился.

Также появились какие-то "пятна",похожее на ожоги,но всячески прячу его от прямых солнечных лучей.

прошу знающих помочь🙏🏻


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.08.2022 22:39
Nika, ожоги чаще всего представляют из себя обширные светлые пятна, от желтого до белого оттенка, сухие, словно от воздействия утюга.  Страдают от ожогов те листья, которые были наиболее всего освещены ярким обжигающим солнцем солнцем. Для уточнения: в российском климате прямые солнечные лучи посещают ничем не притененные окна южной ориентации весной-летом примерно с 10-11 утра 14-15 дня.

Я вижу подобие трещин на тканях, обычно подобное случается после пересушки и последующего за ней обильного полива, перегрева (воздействие высоких температур, для большинства растений выше +27 гр.), резкого перепада температур, какого-либо иного "стресса" (пересадка, изменение окружающих условий, например, падение влажности воздуха). Ни на заболевание, ни на деятельность вредителя не похоже, скорее какой-то, скажем, сбой в организме.

Остановка роста и отмирание верхнего молодого листа может быть связано опять же с какими-либо резкими изменениеями. Кодиеум чувствителен в уровню влажности, освещению, может реагировать на их падение. Пересадка, особенно методом очистки корней от старого грунта, также влияет на состояние здоровья растения.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.08.2022 22:40

КОДИЕУМ ПЁСТРЫЙ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Nika
Россия , Москва
17.08.2022 01:22

Благодарю 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет