закрытьX

Кодиеум пёстрый
Иначе:

Кротон, Кодиум, Кодеум

Codiaeum variegatum
Семейство Молочайные (Euphorbiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кодиеум пестрый
Фильтр
по темам:

Что с кротоном? Отсыхают кончики листьев,а сама структура листа поврежденная


Ольга
27.04.2020 15:58

Добрый день, 

помогите разобраться с проблемой. Подарили кротон, все было в порядке, но с приходом весны появились проблемы с листьями, кончики начали отсыхать и листы отпадать (как нижние так и верхние), а также появились повреждения на листах (структура листа выглядит поврежденной). Как определить это заболевание или не корректный уход?  


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.04.2020 16:04

Ольга, признков заболевания я не вижу. Для того, чтобы знать, были ли допущены ошибки в уходе или неоптимально предоставленных окружающих условиях, нужно об этом рассказать. Я же не знаю ничего о том, как часто Вы поливаете растение, при каком освещении (ориентация окна) содержите, когда в последний раз пересаживали и подкармливали. 

Деформации на листьях кодиеума возникают, когда корням некомфортно. Листопад может быть как от переувлажнения, так и от пересушки. Сильное подсыхание на листьях может возникать от  сухого воздуха. Дайте больше информации о выращивании, попробуем разобраться. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет