закрытьX

Целогина
Coelogyne
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 120
подробнее
Обсуждаем Целогина
Фильтр
по темам:
Целогина гребенчатая   Целогина Массанжа

нужна помощь


Ольга
28.02.2016 12:45

Наталья, добрый день. Я к Вам опять за помощью. Купила у Ногина в эту среду целогину массанжа, но что то она мне не нравиться, вся в черных пятнах. Замочила ее в фитоспорине, дальше что делать не знаю. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.02.2016 17:25

Ольга, насколько я знаю, там без фото обычно не продаются растения. Важно знать причину пятен, обратитесь к продавцу. Обычно ответственные продавцы не отказывают в советах по выращиванию своих растений. Фитоспорин слабоват, это скорее как профилактическое средство, при грибных заболеваниях не особо помогает. Желательно обработать аккуратно только листья и стебли фунгицидами, но не системными, поскольку они будут действовать и на корневую микоризу. Я бы положила корни, только чуть их присыпав, на чистый увлажненный перлит и поместила растение в просторную тепличку.

Ольга
28.02.2016 17:35

Спасибо, Вы правы. Позвоню продавцу, проконсультируюсь. Фото было мелковато, пятна я на нем не разглядела, при покупке растение было завернуто. Только когда пришла домой, увидела эти пятнышки.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет