закрытьX

Целогина
Coelogyne
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 120
подробнее
Обсуждаем Целогина
Фильтр
по темам:
Целогина гребенчатая   Целогина Массанжа

Как укоренить целогину?


Lubasik
19.06.2012 14:07
Уже почти 2 года назад купила целогину. На тот момент у нее было 4 бульбочки и листья. За все это время не было никаких новых побегов. Полгода назад начали желтеть и опадать листья, потом постепенно пожелтели и отгнили 2 бульбы. Оставшиеся 2 пока зеленые, но начинают морщиться. У них нет корней. Гниения никакого не наблюдается. Как заставить ее дать корни?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.06.2012 22:21
Lubasik , возможно. не создали подходящих условий для нее. Орхидея может не цвести, но расти должна, должны были появляться молодые ростки.  Грунт кора, сфагнум, уголь. Место светлое, но не прямые солнечные лучи. Не любит жару, оптимальная температура +18 летом с понижением зимой до +13. Полив во время роста и цветения (весна-лето) довольно регулярный, но не очень сыро, зимой сокращают. Если нет корней, то посадите в новый грунт, поливайте кипяченой и слитой с осадка, не любит засоления грунта. Присыпьте основания псевдобульб корневином, обложите сфагнумом. поддерживайте его в слегка влажном состоянии. Лучше поместить растение в тепличку, но регулярно проветривать.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет