закрытьX

Кофе
Иначе:

Кофейное дерево

Coffea
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
Количество видов: 125
подробнее
Обсуждаем Кофе
Фильтр
по темам:
Кофе аравийский (777)  

Поникло кофе, желтеют и сохнут листья


Svetlana
19.06.2018 09:22

-Кофе арабика. купила в ашане в августе прошлого года
стоит на солнечной стороне, растет активно, но нижние листья желтеют
Кофе в таком состоянии ~ две недели
В шапке обычно из почки появляется пара листиков, а тут сразу 6 (два больших и две пары по-бокам). Может это вытягивать жизнь из кофе?
Чем кофе можно подкормить? Агрикола для декоративно-лиственных, растворимая подойдет?



Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2018 20:20

 

Svetlana , отмирание старых листьев для все растений норма, обычно это самые нижние на стволе и ближе к стволу на ветках. Скорее всего, причин волноваться нет. И у кофе коричневые пятна на листьях иногда возникают без видимых, неопределимых, причин. Ничего сверху обрывать не надо, это совершенно нормальный рост, формируются первые боковые ветви. Подкормить можно Агриколой  сухой универсальной смесью, только снизьте сначала месячную дозу в2 раза, а потом разделите полученную часть на количество поливов в месяц и вносите с каждым поливом эту малую дозу. Или то же самое проделайте с недельной дозой, уменьшите в 2 раза от инструкции, разделите на количество поливов в неделю и вносите с каждым поливом. Можно Агриколойдля декоративно-лиственных. Если листья опущены, но ургор номальный, то все нормально. Если листья при этом вялые, то или недостаточный полив, или проблемы с корнями, хотя в последнем случае едва-ли рос.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет