закрытьX

Кофе аравийский
Иначе:

Кофейное дерево аравийское

Coffea arabica
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кофе аравийский
Фильтр
по темам:

Кофейное дерево


Валентина
21.11.2019 13:37

Здравствуйте,помогите пожалуйста пересаживала кофейное дерево и повредила немного корень,деревце теперь опустило листья,и на ощупь они стали тонкими,что делать?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
21.11.2019 14:19

Валентина, с пересадкой можно было повременить до весны, сейчас не лучшее время для этого, так как солнце очень неактивно. Накройте растение сверху плотным просторным пакетом, ежедневно проветривайте по 10-15 минут. Тонус листьев должен восстановиться уже в первые 1-2 суток. Какое-то время придется подержать в тепличных условиях, поливать только при просыхании верхнего слоя грунта на 1-2 см в глубину  (в тепличке испарение крайне низкое, поэтому не перестарайтесь с поливом). Обычно хватает 5-7 дней для восстановления корневой, после этого от теплички необходимо отучать, постепенно увеличивая время проветривания. Если листья перестанут вянуть на воздухе, тогда пакет можно убирать. Вечером желательно ставить под настольную лампу (люминесцентная, светодиодная; НЕ накаливания) до того момента, пока не пойдете спать.  

Удобрения не вносите минимум два месяца после пересадки. 

Валентина
21.11.2019 15:01

Спасибо попробую,пересадку пришлось сделать так как ребёнок разбил горшок


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет