закрытьX

Кофе аравийский
Иначе:

Кофейное дерево аравийское

Coffea arabica
Семейство Мареновые (Rubiaceae)
подробнее
Обсуждаем Кофе аравийский
Фильтр
по темам:

Прошу помощи по реанимированию дерева


Ирина
10.01.2008 00:06
Отдали мне дерево, высокое, под два метра ростом.. посажено в пластиковую корзинку для мусора.. дерево либо засушенное либо залитое - листочков почти нет, только на концах веточек.. И те какого-то буро-зеленого цвета, может, подморозились, пока несли до машины... безумно его жалко, помогите советом, как ему помочь.. веточки тоненькие, больше половины как бы сухих, не знаю, обрезать мне их или погодить.. Сказали. что летом цвело.. Прошу помощи у знающих людей, у меня просто никогда не было кофе.. Да.. и еще от него какой-то специфический запах исходит.. Так и должно быть ? Спасибо за советы заранее, уважаемые знатоки.)))
Андрей (Зеленая линия)
10.01.2008 14:28

Здравствуйте, Ирина!

Сложно делать выводы, не видя растения и не зная условий его содержания. Фото можно прислать?
Одно могу сказать с уверенностью - требуется срочная пересадка кофейного дерева.

Информацию по содержанию кофейного дерева Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/coffea_arabica.html

Удачи Вам!

Ирина
10.01.2008 23:01
Я выслала Вам на мыло три фото своего несчастного деревца.. Жду от вас рецензии.. С уважением, Ирина.
Андрей (Зеленая линия)
15.01.2008 17:41
Здравствуйте, Ирина!

Ответил уже давно, а до сообщения добрался только сейчас. Ответ получили?
Ирина
06.03.2009 10:48
Здравствуйте, Андрей. Помогите не пропасть моему кустику. Мне недавно подарили кофейное дерево, купленное в цветочном магазине. В горшке 7-8 саженцев по 15-20 см. Пока его везли оно видимо замерзло. Часа через 2 после того как оно попало с улицы в дом листья начали орашиваться в бурый цвет, через 2 дня они стали сморщиватьтся, но пока за 1,5 недели ни один лист не упал. Правда некоторые листочки начали сохнуть. Что теперь делать с растением и стоит ли его сейчас пересаживать.
Андрей
Москва г
13.03.2009 12:42

Здравствуйте, Ирина!

 

Да лучше пересадить. Возьмите грунт для гортензий или азалий, так как субстрат для кофе должен иметь кислую реакцию. В воду для полива и опрыскивания можно добавлять препарат Циркон (2 капли на стакан воды).

 

Удачи Вам!

Ирина
13.03.2009 13:30
Спасибо за помощь. А с листьями ничего не делать, только опрыскивать?
Андрей
Москва г
13.03.2009 14:06

Побуревшие листья уже не восстановятся. Должны пойти в рост новые. Да, опрыскивайте их простой водой, водой с Цирконом, раствором удообрений.

 

Удачи Вам!

наталия
Башкортостан Респ, Салават г
17.06.2009 07:57
здравствуйте! В январе месяце в связи с переездом  у моего кофейного дерева завяли листочки. На данный момент у дерева листочки все облетели, ветки сухие. Листочки вроде появились, но быстро почернели. Как мне помочь моему деревцу?
Андрей
Москва г
17.06.2009 10:49

Здравствуйте, Наталия!

 

Если веточки полностью засохли, новые листья появиться не смогут. Если веточки не совсем засохли, обрежьте их до живой древесины, кофе пересадите в новый грунт для декоративно-лиственных растений. В поливную воду в течение 1,5-2 месяцев добавляйте препарат Циркон из расчета 2 капли на стакан воды.

1-2 раза в неделю поливную воду подкисляйте лимонным соком - 2-3 капли на 1 литр воды.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет