закрытьX

Кордилина
Cordyline
Семейство Агавовые (Agavaceae)
Количество видов: 26
подробнее
Обсуждаем Кордилина
Фильтр
по темам:
Кордилина верхушечная (143)   Кордилина южная (32)

что делать...?


Оля
Россия , Санкт-Петербург
03.11.2018 17:04

здравствуйте! получили посылкой кордилину, выглядела прекрасно (фото 1). прошла неделя (фото 2), что с цветком? и что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.11.2018 17:49

Юля, это не кордилина, это калатея или строманта. Растение без корней завяло на открытом воздухе. Калатеи не так просто укореняются, и уж точно не в банке с водой. Надо было посадить в стерильный субсрат с применением стимуляторов укоренения и поместить в тепличку. И тогда шанс на укоренение был бы не очень высоким.  Сейчас осмотрите нижнюю часто побега, он мог начать гнить. Срежьте до нормальной ткани, припудрите Корневином и посадите в чистый влажный перлит, поместите под прозрачный колпак, создайте тепличные условия. Часто опрыскивайте.

Оля
Россия , Санкт-Петербург
06.11.2018 21:15

Спасибо! Да она с корнями, была... Сейчас действительно появилась гниль. Сняли, посадили с корневином, накрыли пакетом. Какие дальнейшие действия? Как понять, что процесс идёт?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.11.2018 19:57

Оля, растение с корнями, если они из грунта, ставить в воду уже нельзя, быстро сгниют. Надо сразу было посадить в небольшой горшочек, в легкий пористый грунт и накрыть сверху прозрачным колпаком до хорошего укоренения. Сейчас лучше посадиь не в грунт, а в чистый влажный перлит, насыпьте его в одноразовый прозрачный стаканчик, чтобы было видно, что происходит внутри, и накройте колпаком. Опрыскивайте внутрь регулярно.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет