закрытьX

Кордилина верхушечная
Иначе:

Кордилина кустарниковая

Cordyline terminalis, Cordyline fruticosa
подробнее
Обсуждаем Кордилина верхушечная
Фильтр
по темам:

Помогите


Роман
Россия , Новороссийск
31.03.2020 12:37

Высохли и отвалились все нижние листья . Может отрезать и поставить в воду что бы дал стебель корни а потом посадить . Растение пересадил три месяца назад после покупки .


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.04.2020 10:13

Роман, слишком часто поливайте. К тому же застою влаги у корней способствует наличе керамзита, не позволяющего грунту "дышать". Керамзит имеет свойство впитывать влагу, он здесь лишний. 

Поливайте, когда грунт просохнет на глубину на четверть-треть высоты горшка. Чем меньше солнечного света за окном, тем глубже должен просыхать грунт. Степень просыхания проверяйте на ощупь. 

Подкормки отмените на пару месяцев - ослабленному растению тяжело их усваивать.

Мульчу из керамзита уберите.

Если подоконник южный, то в солнечные дни слегка притеняйте растение тюлем или открывайте окно, чтобы растение не обгорело и не перегрелось.  

Роман
Россия , Новороссийск
01.04.2020 10:16

По моему я понял в чем причина какая то болезнь и паутинка появляется между стволами почти не видимая, обработал зелёным мылом.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.04.2020 10:25

Вредитель не вызывает появление подобных коричневых пятен на листьях. У кордилин они возникают как раз от переувлажнения.

Листья желательно обработать инсекто-акарицидным препаратом типа Фитоверма в дозе от трипсов (самая "крепкая"), через неделю обработку повторите. Опрыскивать листья нужно вечером или рано утром, пока на них не попадает солнце. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет