закрытьX

Толстянка
Иначе:

Крассула, Красула, Жирянка

Crassula
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: 209
подробнее
Обсуждаем Толстянка
Фильтр
по темам:
Толстянка древовидная (2079)   Толстянка пронзеннолистная серповидная (7)
Толстянка мшистая (3)   Толстянка четырехгранная (12)

Залитая тройная нолина


Лилия
Россия , Москва
15.06.2019 16:51

Во время моего отъезда все цветы залили(

Выжили не все(

Про эти нолинки я уже задавала вопрос. Пересадила из горшка с автополивом в другой и им понравилось все) набрали зеленую упругую листву и радовались жизни)

На нолины не обратила внимание сразу. Вроде нормально выглядели по сравнению с другими. Но сейчас вижу, что в середине листики продолжают быть желтоватыми и не упругие. На одной, на которой самое большое количество желтеющих листиков, еще и нижние в каких-то желтоватых пятнышках.

Очень боюсь потерять их( Вырастила их из трех крошечных горошенок, см по 1,5 были в диаметре. И за несколько лет вот такие выросли)

Сеогдня земля сухая совсем. Немного полила. Думаю, может быть вынуть и осмотреть корни? Поэтому не стала проливать до конца, чтобы легче было вытащить. Или наоборот не трогать, чтобы лишний раз не тревожить растения?

Что делать?

 


Лилия
Россия , Москва
15.06.2019 16:52

Лилия
Россия , Москва
15.06.2019 16:58

К сожалению, вопрос попал не в тот раздел(

Не могли бы вы перенести это в бокарнеи?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.06.2019 18:31

Лилия, можно аккуратно вынуть ком и, не разрушая его, посмотреть на корни. Думаю, пока лучше просто нормализовать полив, как раньше, редко, но обильно. Скудный полив тоже не есть хорошо. Понаблюдайте, если из серединки будут расти нормальные зеленые листочки, то обошлось. Если розетка ляжет, завянет, сильно пожелтеет, тогда надо спасать. Доставать, освобождать от грунта, больных корней, припудривать Корневином и ставить на кокос с перлитом в тепличку.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет