закрытьX

Толстянка
Иначе:

Крассула, Красула, Жирянка

Crassula
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
Количество видов: 209
подробнее
Обсуждаем Толстянка
Фильтр
по темам:
Толстянка древовидная (2077)   Толстянка пронзеннолистная серповидная (7)
Толстянка мшистая (3)   Толстянка четырехгранная (12)

Как понять укоренился ли отросток денежного дерева?


Анна Валерьевна Данилюк
Россия , Струнино
27.06.2020 16:11

Примерно месяц назад мне дали отростки денежного дерева, около месяца отростки стояли в воде, не увидев результата поставила отростки укореняться в землю. В земля стоят уже недели три. Стоят на солнечной стороне, в притенённом месте. Полив произвожу не часто, примерно раз в неделю. Как понять что растение укоренилось? Листья у отростков не гладкие и блестящие а пупырчатые с красной окантовкой, нормально ли это?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.06.2020 21:44

Анна Валерьевна, суккуленты стараются не укоренять в воде, обычно после обрезки подсушивают срез на воздухе, а потом высаживают в рыхлый грунт (основной грунт + песок). 

 

Об успешном укоренении будут говорить корешки, которые появятся у стенок стаканчика или рост молодых листьев. Красная каёмка характерна для некоторых толстянок, более яркой становится при хорошем освещении. Белые точки появляются при переувлажнении, когда растение пытается вывести  излишки влаги через устьица. Грунт выбрали слишком влагоёмкий и быстро слёживающийся, на основе чистого торфа, возможно, дело в этом. 

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет