закрытьX

Толстянка древовидная
Иначе:

Крассула древовидная

Crassula arborescens
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Толстянка древовидная
Фильтр
по темам:

Толстянки болеет


Евгения
Россия , Москва
19.06.2019 11:05

Добрый День! У меня у Толстянки по всему дереву появились корни на ветках, а листья начинают темнеть в середине листа, становятся коричневого цвета и оттуда растёт новое растение и так по всему дереву, не подскажите, что это такое. Дерево большое.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.06.2019 16:27

Евгения, пришлите фото всего растения. Вероятно, какие-то внешние аномальные условия сложились. Возможно, очень жарко или очень влажный воздух. Растение в стрессе и пытается всячески дать потомство. Хотя образование воздушных корней для толстянки нормальное явление, но не в аких больших количествах.

Евгения
Россия , Москва
20.06.2019 00:17

Спасибо огромное, за ответ, завтра сниму, сейчас очень темно. 

Евгения
Россия , Москва
21.06.2019 21:03

Возможно, дереву, действительно тесно. Думаю,  что надо рассадить.


Евгения
Россия , Москва
21.06.2019 21:11

Возможно, дереву, действительно тесно. Думаю,  что надо рассадить. К сожалению, фото получилось не очень информативным. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.06.2019 14:11

Евгения, скорее всего, дело не в тесноте, толстянки хорошо растут именно в тесной посуде. При желании можно аккуратно перевалить с небольшим увеличением объема, а рассаживать не надо, сильно повредите корни, лучше растению от этого точно не будет. Скорее дело в жаре.

Евгения
Россия , Москва
23.06.2019 14:40

Думаю,  что все равно не видно. Спасибо за ответы. Заинтересовало Ваше растение Мирт, какое порекомендую те, ребёнок тоже часто болеет. Какое лучше. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.06.2019 16:55

Евгения, чтобы на фото были видны проблемы с растением, фотографируйте не против света, иначе свет все засвечивает, остаются только контуры. Отодвиньте горшок от стекла немного, улучшите вентиляцию, поставьте расения посвободнее, поливайте ближе к ночи. Возможно, в кроне во время жары еще складываются условия повышенной влажности воздуха. Мирт для улучшения воздуха лучше брать самый обычный, мелколистный или крупнолистный. Мелколистный растет более компактно, а крупнолистный быстрее. Укорененные черенки стоят недорого, 80р, так что можно и тот и другой взять. Есть подрощенные, годовалые мелколистные мирты кустиком по 150р. Моя почта vikom-natalia@mail.ru

 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет