закрытьX

Толстянка древовидная
Иначе:

Крассула древовидная

Crassula arborescens
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Толстянка древовидная
Фильтр
по темам:

Обрезка Толстянки


Анна
04.05.2020 12:09

Здравствуйте,  подскажите как правильно обрезать? В в прошлю зиму замерзла на балконе, поэтому корявый ствол. Или можно обойтись прищипкой?  Боюсь что длинные ветки тонковаты. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.05.2020 16:06

Анна, обычно обрезками занимаются до наступления жары где-нибудь в конце зимы-начале весны. 

Слишком тонкие ветви образуются при выращивании суккулента в плохо освещённых солнцем местах, а также при частом поливе, когда грунту не дают просохнуть до самого дна, отчего клетки растения не запасают влагу и не становятся сочными.

На мой взгляд, крона выглядит неплохо, здесь можно немного укоротить ветви, убрав 2-4 пары листьев. Наиболее длинные выбивающиеся из общей массы ветви можно укоротить посильнее, те, что не вытянулись  - поменьше. 

Анна
04.05.2020 16:11

Спасибо большое за ответ. Южное окно света больше не бывает)) да и с поливом я не усердствую. Прищипку я не правильно  сделала вот и вышли ветви слишком длинными. Пойду почикаю  деревце. Еще раз спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет