закрытьX

Толстянка яйцевидная
Иначе:

Крассула яйцевидная, Толстянка серебристая, Толстянка овальная, Толстянка портулаковая, Денежное дерево, Дерево счастья, Обезьянье дерево, Медвежье ушко

Crassula ovata, Crassula portulacea
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Толстянка яйцевидная
Фильтр
по темам:

Дерево наклонило


Ирина
Россия , Москва
06.07.2020 16:49

Добрый день! За лето дерево хорошо подрос до, и его сильно наклонило на одну сторону. Дереву полгода. Была только одна пересадка после покупного горшка. Что сделать чтобы его так не наклонило? Я боюсь что оно сломается. Опора не помогает. Наклоняется вместе с деревом


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.07.2020 19:08

Ирина, спасти от наклона  и переворачивания горшка поможет только укорачивание стеблей. Обрезка сделает "крону" полегче.

Для того, чтобы стебли росли сочными и крепкими, выдерживали вес зелёной массы, полив должен быть обильным, но после полного просыхания грунта в горшке. Толстянка относится к суккулентным растениям, поэтому должна испытывать засуху, если можно так выразиться, чтобы накапливать в своих тканях влагу. Запас воды делает стебли более толстыми и мощными. Летом засуху не затягивают, а вот зимой при содержании на прохладных окнах и низком освещении - обязательно.

 

Освещение толстянка предпочитает яркое рассеянное или яркое (с хорошей вентиляцией воздуха во избежание перегрева на солнце). 

 

При выращивании суккулентов в грунт желательно добавляйть крупный песок, чтобы он не был таким влагоемким и питательным,  у купленных в магазине (импортные) -  очищать корни от верхового торфа (пересадка "на сухую" - до и после без полива несколько дней). Учитывайте это при покупке каких-либо суккулентов. 

Ирина
Россия , Москва
06.07.2020 19:59

Спасибо Вам большое за познавательный ответ. Буду думать, как подрезать, не испортив внешний вид) 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет