закрытьX

Кроссандра воронковидная
Иначе:

Кроссандра волнистолистная

Crossandra infundibuliformis
Семейство Акантовые (Acanthaceae)
подробнее
Обсуждаем Кроссандра воронковидная
Фильтр
по темам:

Вредители


Юлия
04.11.2013 13:10

Добрый день. Вот сегодня брызгала Кроссандру и с каждым брызгом заметила, что-то летает,думала, пыль а присмотрелась, белая и очень мелкая мошкара. Подняла листики а они прям усыпаны ими... Брызгнула на них и все разлетаются но опять таки же садятся на листики. Она меня очень обильно цветет, вроде все нормально. Что это может быть и влияет ли эта мошкара на другие цветки? Рядом с Кроссандрой стоят, Бегония, фиалка, но на них нет такой мошкары.

Юлия
04.11.2013 13:26

Я прочла, что это белокрылка. Ее очень трудно вывести. Много советов, но они непонятны... То пылесосо их вывести, то в холодное место цветок поставить или побрызгать от вредителя и накрыть цветок на пару часов и то, сразу вывести белокрылку нельзя. Может вы поссоветуете на своем опыте.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.11.2013 17:58

Юлия, по своему опыту могу сказать, что вывести очень сложно, я отказываюсь от приобретения растений с ней, как бы растение мне не нравилось. Поместите растение в изолятор, можно в прозрачный контейнер, сверху затяните пленкой. Смойте под душем летающих насекомых, постарайтесь вручную счистить с нижней стороны листа личинок. Обязательно пролейте Актарой и опрыскайте такими системными препаратами как Актара, Апачи, Моспилан, Командор. Считается лучшим от белокрылки средством Аплауд. Белокрылка, как любое насекомое, боится жары, повышения температуры выше 40-45 градусов, наступает термический шок. Именно жара 2010 года помогла мне окончательно избавиться от белокрылки на балконе. Теперь, если вдруг просмотрела при покупке и принесла с личинками растение, то в контейнер, снимаю вручную, обрабатываю препаратами и так до полного избавления, только потом выставляю к остальным растениям.

Юлия
05.11.2013 19:40

Я не знаю, как у меня они завелись, этот цветок появился у меня в августе, все было нормально и только вчера заметила этих вредителей... Сегодня была в цветочном и именно Актара не было у них и посоветовали мне взять Доктор Фоли против вредителей. Не знаю, будет ли от него толк? Если вы говорите, жара может уничтожить их, можно ли феном их направить? Она у меня сейчас очень хорошо зацвела, цветки оборвать может?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
06.11.2013 19:48

Юлия, сухим жарким воздухом из фена скорее обожжете листья, чем избавитесь от белокрылки. Почитайте состав той отравы, что Вам предложили, часто актара входит в состав таких средств. Хотя я не нашла состава, ищите актару, моспилан, апачи, аплауд, командор. Обрывание цветов ничего не даст.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет