закрытьX

Криптантус
Иначе:

Морская звезда, Земляная звезда

Cryptanthus
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Криптантус
Фильтр
по темам:
Криптантус гибридный (7)  

как ухаживать


Светлана
Россия , Бурятия Респ
08.07.2013 09:53
Подскажите как ухаживать за бромелиевыми. Купила три дня назад, пока не пересаживала. Обе цветут колосовидными соцветиями.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.07.2013 20:39
Светлана, пересадка и не требуется, грунт очень даже подходит для бромелиевых и им не нужен большой объем. Полив умеренный и регулярный только в грунт, не в розетку, иначе могут начать гнить. Грунт поддерживайте слегка влажным, не сырым. Многие бромелиевые из тех, что продают, эпифиты и корни не сильно развиты, привыкли получать воду из атмосферы, поэтому регулярно опрыскивайте розетки. Умеренное тепло круглый год и яркий рассеянный свет. Подкормки можно делать внекорневые опрыскиванием  раз в неделю по листьям или в грунт слабыми растворами минеральных удобрений , можно удобрять подкормками для орхидей. После цветения розетка постепенно начнет отмирать, у некоторых такое умирание длится по несколько лет, но цвести это растение уже не будет. После цветения обычно образуются дочерние розетки у основания материнского растения, детки отсаживают, когда у них будут уже свои корни, размер практически достигает размера материнского растения, но можно и не рассаживать, а аккуратно перевалить всю группу в более широкий горшок и выращивать в виде общей куртинки, убрав после полного отмирания из центра материнское растение. Через 2-3 года при хорошем уходе детки могут зацвести. 
Светлана
Россия , Бурятия Респ
09.07.2013 04:46
Спасибо за совет и за ваш сайт.Такого объема полезной информации и полезных советов в одном месте редко где встретишь. Благодаря вашим советам я спасла почти все свои растения приобретенные на распродажах в плачевном состоянии и они теперь радуют своим здоровым видом и красивым цветением.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет