закрытьX

Цикламен
Иначе:

Дряква, Свиной хлеб

Cyclamen
Семейство Мирсиновые (Myrsinaceae)
Количество видов: около 50
подробнее
Обсуждаем Цикламен
Фильтр
по темам:
Цикламен пурпурный (609)   Цикламен персидский (677)

Цикламен пожелтел и опали цветы


CristinaZandalar
Россия , Москва
28.12.2018 17:21

1,5 недели назад купила, все прочла про него. Пересадила не сразу , все как читала. Поливала водой с ph5,8,земля хорошая со всеми питательными элементами.Он стоял на столике возле кровати, там +20 было и он пожелтел и скинул цветочки,и сам весь подвял... Сейчас поставила на подоконнике его, там+10  влажности 47%... Что будет с ним? Как мне поступить,обрезать ли все листья?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.12.2018 21:30

Curline , пересаживать после покупки не надо было. Это время цветения. Пересаживают цикламен посдле периода покоя, обычно осенью, перед началом нового сезона. Скорее всего, пересадили с заменой грунта, повредили корни, поэтому растение быстро увяло и велика вероятность, что не выживе и погибнет. Пересадку делают при необходимости, если мал горшок, но только аккуратной перевалкой. С поврежденными корнями растению все равно, сколько питательных веществ в грунте. Температура +20 для цикламена уже критическая, он при такой темперауре может начать уходить на покой даже будучи здоровым, ему нужна прохлада.

CristinaZandalar
Россия , Москва
16.02.2019 03:29

Наталия, спасибо Вам большое!!!

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет