закрытьX

Цикламен персидский
Иначе:

Дряква

Cyclamen persicum
Семейство Мирсиновые (Myrsinaceae)
подробнее
Обсуждаем Цикламен персидский
Фильтр
по темам:

Помогите


Julia
26.10.2020 12:48

Подарили цикломен, полила один раз и то в тарелочку, но он сразу начал опускать лисят и цветы которые были очень красивые, каждый день их больше, я не знаю что делать, место в доме выбираю холодное но не очень тоесть подоконник солнце не прямые лучи, не поливаю 2 дня очень переживаю 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.10.2020 21:18

Julia, здесь несколько вариантов: слишком жарко,  низкая влажность (ниже 50%) воздуха (растение после тепличных условий не может справиться с быстрым испарением влаги с листьев), не полностью смочен грунт (пересушка),  переохлаждение корневой системы при транспортировки из магазина, загнивание корней от переувлажнения, проведенная ранее пересадка. 

 

Для начала аккуратно отодвиньте грунт от черешков листьев и потрогайте клубень. Он должен быть плотный. Затем достаньте растение из горшка и осмотрите корни, оцените степень увлажнённости грунта. Если все в порядке, то верните цикламен на место, повысьте влажность воздуха или снизьте температуру, поливайте, когда верхний слой грунта хорошенько просохнет. Содержите цикламен на светлом окне.

 Об уходе на нашем сайте:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cyclamen_persicum.html/Article/_/aID/5662


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет