закрытьX

Цимбидиум гибридный
Cymbidium hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Цимбидиум гибридный
Фильтр
по темам:

Полив цимбидиума


Марина
Россия , Ставрополье
06.10.2020 19:49

Здравствуйте, подарили красивейший цимбидиум, какой за ним уход, интересует как поливать, как обычное растение или как орхидею, погружением. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.10.2020 21:20

Марина, поливают цимбидиум можно погружением в воду на 15-20 минут, как большинство орхидей, а также смачиванием субстрата из душа тёплой водой. Полив проводят после полного просыхания субстрата в горшке, не ориентируясь на дни недели. 

Цимбидиумы, продаваемые в магазине, являются гибридами разных видов, поэтому предпочтения в уровне освещения у них разняться. Общее одно - свет любят, часть переносит очень яркое солнце. Во время наращивания цветоносов и цветения требуется дополнительная искусственная подсветка. 

В целом об уходе Вам придётся пошерстить по интернету в поисках полной и развернутой информации по уходу, потому как данная орхидея имеет особенности температурного содержания в зависимости от этапа жизни (рост новых псевдобульб, наращивания цветоносов и цветения). 

 

 

 

Марина
Россия , Ставрополье
09.10.2020 09:21

Спасибо за ответ.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет