закрытьX

Кипарис крупноплодный
Cupressus macrocarpa
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Кипарис крупноплодный
Фильтр
по темам:

кипарисовик


Ирина
россия , ростов на дону
21.03.2018 13:52

здравствуйте. скажите пожалуйста, можно ли спасти кипарисовик, если корневая пропала? купила его три месяца назад, и за это время никак не тронулся. вынула его из горшка, а корневая вся темная, кое где беленькие корешки. Можно ли его спасти?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.03.2018 21:40

Ирина, не у всех растений здоровые корни белые. У кипарисовика старые части корней вполне могут иметь темный цвет, темно-коричнево-красноватый. А молодые растущие кончики белые. Важно, чтобы корни не пахли плохо, гнилью, и чтобы они не рвались, не мочалились. Скорее всего, это нормальные корни, особенно если крона осталась цела, хвоя не осыпалась. Хорошо, если не успели потревожить корни, не отмыли их. Тогда можно оставиь пока как есть и переставить на более светлое место, чтобы начал расти. Была зима, вот и не рос.

Ирина
россия , ростов на дону
21.03.2018 22:57

спасибо, Наталия, за пояснения. С хвойными раньше не сталкивалась, поэтому испугалась), земляной ком не разрушала, чуть досыпала грунта. Надеюсь, будет расти по весне)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет