закрытьX

Кипарис крупноплодный
Cupressus macrocarpa
Семейство Кипарисовые (Cupressaceae)
подробнее
Обсуждаем Кипарис крупноплодный
Фильтр
по темам:

Засыхает комнатное растение купрессус.


Таня
Беларусь , Минск
16.04.2020 18:13

Полив и опрыскивание регулярные. Растение не пересаживалось, только месяц как приехало из магазина. Сохнуть начал две недели назад. Квартира на южной стороне, соответственно все окна выходят на юг. Освещение при рассеянном свете, яркое, но без прямых солнечных лучей. От батареи стоит далеко. Что нужно сделать, чтобы спасти растение?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.04.2020 09:59

Таня, хвоя может подсыхать по разным причинам: от слишком высоких температур, низкой влажности воздуха, периодичеких пересушек грунта и др. 

Прямого солнца это растение не боится. Для нормального роста требует постоянную высокую влажность воздуха и приток свежего воздуха. Это растение в бОльшей степени подходит не для выращивания в квартире, а на балконе, где зимой будет достаточно прохладно (около +5 - +10 гр.), а летом светло и хорошая вентиляция. Застойный воздух и жару переносит плохо.

Полив осуществляют мягкой водой, когда верхний слой грунта подсохнет. 

 

Вам вполне можно поставить растение на подоконнник и почаще открывать окно. При наличии балкона/лоджии методом постепенного закаливания перенести растение туда. 

Таня
Беларусь , Минск
21.04.2020 10:12

Спасибо большое:)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет