закрытьX

Циртомиум серповидный
Сyrtomium falcatum
Семейство Щитовниковые (Aspidiaceae)
подробнее
Обсуждаем Циртомиум серповидный
Фильтр
по темам:

Моя симпатия -Циртомиум


Ирина Александровна
Украина , Полтава
17.11.2010 23:26
Здравстауйте,Андрей! На вопрос о том чем меня привлекает циртомиум -могу Вам сообщить:  Меня всегда привлекают декоративно-лиственные растения. В интерьер  комнат они вносят интересную нотку. На мой взгляд циртомиум- один из таких. Кроме того ,он непроблемен. Ко мне он попал случайно , из магазина , понравился.  В принципе к папоротникам я не равнодушна.Когда он подрос и у него появилась детка -я аккуратно её отделила и высадила. Теперь она растёт в другой комнате и украшает её своей сдержанной  ,какой -то  графической красотой.  На мой взгляд он неплохо дополняет нижние ярусы комнатных растений. Фото моего варианта  озеленения прилагаю.
Андрей
Москва г
18.11.2010 12:48

Здравствуйте, Ирина!

 

Очень красиво! Спасибо!

А можно узнать поподробнее об уходе за циртомиумом? Папоротники обычно капризничают в квартирах, а у Вас - такой красавец!!

Ирина Александровна
Украина , Полтава
18.11.2010 23:15

Здравствуйте, Андрей!

Рада,что и вам понравился мой питомец.

Подробней об уходе: Окна в комнате восточной ориентации.Один цветок располагаетса в метре от окна,а другой в полутора,то есть освещение рассеяное.Полив - по мере  просыхания грунта.Пересыхание грунта растению не нравится,листья немного опускаются,но после увлажнения все восстанавливается.Удобрение обычное,в том числе и Кемира-Люкс.Зимой температура в комнате порядка 20 градусов,отопление центральное.Пересаживаю не часто,горшок среднего размера.

Кроме деток,размножается и самосевом,правда не часто.За весь период обнаружила 1 проросшую спору на расстоянии  около полутора метра в горшочке с кактусом.Я и её отсадила,пусть подрастает.Вот в общем и все подробности.

 

Надеюсь,моя информация будет интересна. С уважением.Ирина.

Ирина Александровна
Украина , Полтава
18.11.2010 23:52
Еще хочу дополнить.Циртомиум хорошо реагирует на подсвечивание лампами дневного освещения.
Андрей
Москва г
19.11.2010 10:30

Здравствуйте, Ирина!

 

Огромное спасибо!

Благодаря Вам у нас еще 2 интересных материала для АртКафе появилось.

Смотрите по ссылочке "Моя симпатия -Циртомиум"


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет