закрытьX

Бругмансия душистая
Иначе:

Дурман душистый

Brugmansia suaveolens
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Бругмансия душистая
Фильтр
по темам:

сохнут края листьев бругмансии


viktoria
27.01.2015 14:03

здравствуйте, молодые побеги бругмансии и края листьев сохнут. при этом достаточно пышная. цвет сочный.  почва влажная. немного покрыта белым налетом. растению 1,5 года. в октябре пересажена в кадку 25л. и обрезана. полив 1 раз в неделю. подкормки прекратила в ноябре. опрыскивания - 2 раза в неделю. темпиратура 22-23 С. Светлая комната.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.01.2015 21:46

viktoria  , растение страдает то некомфортных условий. Даже если летом в этом месте ему хватало света, то зимой без дополнительного освещения света может не хватать и на подоконнике, не говоря уже о месте далеко от окна. Хотя бругмансия очень светолюбива, ей и летом подавай открытое солнце. Зимовать должна в прохладе. Опрыскивания 2 раза в неделю никак положительно не влияют на влажность воздуха, для этого нужно опрыскивать по несколько раз в день. Сейчас дайте больше света, желателньо снизить температуру до прохладной хотя бы до конца февраля, когда ощутимо прибавится день.

viktoria
28.01.2015 14:09

спасибо за ответ, но еще одна взрослая бругмансия великолепно себя чувствует в этих условиях. неделю как отцвела. листья здоровые. только светлее. также в этой комнате молодой черенок укоренившийся обильно выбрасывает новые здоровые листья. а с этой что-то не так и мошка появилась. может чрезмерный полив?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.01.2015 20:23

viktoria , перелив тоже может быть причиной таких пятен на листьях, особенно если полетели грибные комарики. Они всегда индикаторы переувлажнения. Но причина не в них, а в переувлажнении. Пролейте 1-2 раза с актарой 1г/10л от личинок в грунте.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет