закрытьX

Даваллия Мариса
Иначе:

Даваллия Мариeса, Даваллия Мариeза

Davallia mariesii
Семейство Даваллиевые (Davalliaceae)
подробнее
Обсуждаем Даваллия Мариса
Фильтр
по темам:

пересадка даваллия


Zika
Россия , Москва г
15.04.2015 22:20

Здравствуйте! растение подлежало утилизации, жалко, забрала домой, росла даваллия в грунте и стояла на южном окне. Принесла растение домой, осторожно стряхнула грунт, устроила теплый душ и теперь на газете просыхает. Как растение правильно посадить, оно большое, может его разделить на части? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.04.2015 20:26

Zika , растение выглядит вполне благополучно, на умирающее точно не похоже. Даже ваи продолжают расти. Возьмите легкий рыхлый грунт на основе верхового торфа, горшок тот же или чуть больше. Не отряхивая этот грунт посадите с добавлением свежего (туда можно еще перлита насыпать) вгоршок и слегка пролейте. Давалия предпочитает довольно яркий свет, не прямое солнце, но яркий рассеянный.  Лучше пока не делить, после деления может потребоваться реанимация, отстаивание некоторое время в тепличке.

Zika
Россия , Москва г
16.04.2015 20:34

Спасибо, посажу. пусть растет! Даваллия росла в кашпо, без дренажного отверстия и стояло на южном окне. там еще есть растения посажены в высокое кашпо, сверху грунт сухой. а внизу вода булькает. Можно ли вообще сажать в высокое кашпо растения? Я разместила этот вопрос в теме где горшки, мне очень нужен Ваш совет, что делать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.04.2015 19:49

Zika  , есть несколько растений, которые предпочитают высокие горшки. Но если речь идет о декоративных высоких горшках, то скорее они для красоты, а не для жизни растений. Такие емкости надо использовать только как кашпо, а сажать растения в горшки и ставить в кашпо. Без фото мне трудно подсказать, но, судя по описанию, такие кашпо не подходят для растений, если снизу накапливается вода. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет