закрытьX

Даваллия
Davallia
Семейство Даваллиевые (Davalliaceae)
Количество видов: 22
подробнее
Обсуждаем Даваллия
Фильтр
по темам:
Даваллия канарская   Даваллия Мариса (13)

У Даваллия листья стали бордовые.


Антоха
Россия , Югорск
01.08.2022 12:22

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что нехватает или может наоборот в избытке. При поливе заметил, что новые листья Даваллия стала выпускать бордового цвета. Думал может позже позеленеет, но нет, спустя неделю ни каких изменений, разве что стали мельче и такого же красного оттенка. Стоит на западном окне, при сильном солнце убираю в тень. Температура около 25 градусов. Подкормки не провожу, так как нет времени поливаю когда верхний слой подсохнет.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.08.2022 14:25

Антоха, покраснение вай/листьев чаще всего происходит при воздействии как пониженных, так и повышенных температур, вырабатываются антоцианы в качестве защитной реакции. Подобное же происходит при увеличении уровня освещения, недостатке фосфора в тканях. Если лист красный, при этом на вид вполне здоровый, значит были какие-то значительные изменения в окружающих условиях.

 

Я подкармливают растения при очередном поливе в микродозировке. Папоротник можно подкармливать пореже, как вспомнится - эти растения чувствительны к перекорму и не нуждаются в регулярном питании. Но при интенсивном росте летом внесение удобрение всё же желательно.

Если совсем нет времени вносить удобрения, тогда делайте это при каждой пересадке или прикапывая в верхний слой грунта, используя пролонгированного действия типа Осмокот.

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.08.2022 14:28

ДАВАЛЛИЯ. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Антоха
Россия , Югорск
03.08.2022 21:48

Огромное спасибо Валентина. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет