закрытьX

Дендробиум гибридный
Dendrobium x hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум гибридный
Фильтр
по темам:

Что делать с растением? Выросло много новых ростков. Бутоны.


Света
24.11.2014 14:01

Добрый день. Подскажите как правильно ухаживать за растением. Купила дендробиум нобиле в августе , 2 ростка с цветами. Долго цвели. Когда отцвели, через какое-то время выпустил 2 новых росточка, потом еще 2. Ну думала чуть подростут и я рассажу их. Так как горшочек маленький и клонит теперь его в сторону. Но пока те росточки подростали мой цветочек выпустил еще 3 ростка, потом и еще 2 ростка. Что-то он у меня буйный. Может я не правильно ухаживаю. Вот эти последние росточки доросли до половины взрослых и теперь все 8 новых ростков покрылись бутонами. Больше всего почек на маленьких. 2 старых стебля начали сбрасывать листья, они начали желтеть и опадать. Скажите сейчас рассадить цветок нельзя? А то жалко на него смотреть. Все 11 ростков в одном горшочке, 8 из них высотой до 35 см. Горшок переворачивается. Очень хочу чтобы долго цвели, но хватит ли им сил. Почему опадают листья? Спасибо большое за помощь "чайнику" ))

 

Еще прочитала, что если рано начать поливать, то почки превратятся на детки. Но у меня почки на разных ростках на разных стадиях. Вот на самых молодых они поменьше, уже вот-вот зацветут, а на ростках постарше только горошинки. Может такое быть, что одни зацветут, а одни в детки превратятся? Как сейчас поливать дендробиум?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.11.2014 20:25

Света, думаю, на очень многие вопросы найдете ответ здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях. Такие орхидеи чувствуют себя хорошо только когда их много вместе посажено, не спешите разделять их. Потеря частичная листьев на старых стеблях можно считать нормой. Как только видите, что почка именно цветочная, то можно начинать поливать. Чтобы горшок не переворачивался, поставьте его в тяжелое глиняное кашпо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет