закрытьX

Дендробиум гибридный
Dendrobium x hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум гибридный
Фильтр
по темам:

я новичек помогите!


Надежда
РБ , МИНСК!
27.03.2015 23:03

сброшу парочку фото, раскажите что и какие мои дольнейшие действия, он только тцветает можно сказать отцвел, и два новых роста что делать!?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.04.2015 17:50

Надежда, весть уход, весь годовой цикл подробно описаны здесь Дендробиум благородный: уход в комнатных условиях.

Надежда
РБ , МИНСК!
11.03.2016 13:22

И снова я! Здравствуйте. Я так понимаю это дендробиум берри ода. Скажите как за ним ухаживать и почки на новых ростах-это ин цвести будет или нет? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.03.2016 19:47

Надежда, желательно держать его сейчас в нежарком помещении с перепадами суточных температур около 10 градусов и на очень ярком свету, чтобы из почек сформировались бутоны, а не побеги. В уходе не особо требовательны, обычно все происходит само собой, просто стоя на светлом окне и немного охлаждаясь естественным орбразом осенью. Немного беспокоит  сейчас состояние корней, на вид большинство из них неживые. Обрежьте плохие, дайте немного подсохнуть и буквально поставьте на некрупную кору или перлит, поместите хотя бы нижнюю часть в тепличку, чтобы во влажной атмосфере начали расти новые корешки от основания стеблей.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет