закрытьX

Дендробиум фаленопсис
Иначе:

Дендробиум бигиббум, Дендробиум двугорбый, Дендробиум мотыльковый

Dendrobium phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Дендробиум фаленопсис
Фильтр
по темам:

Засыхают детки дендрофала с верхних листьев


Svetlana
Россия , Курган
25.07.2019 19:17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уже не знаю, что делать со своим дендрофалом, подарили осенью и с тех пор не переставая болеет. Сначала заморозили на сквозняке, опали цветки, но сам дендрофал вроде пришел в себя спустя некоторое время, появились детки  и в одном горшке им всем стало тесно, я решила пересадить их по разным горшкам. И пожалела уже. Уже перестала поливать совсем, только опрыскиваю раз в неделю , иногда раз в 5 дней. У новых деток начали засыхать верхние листья и сами детки росли с темными пятнышками по краям листьев. Не уверена, что видно на фото, но попыталась сфотографировать. Обработала недавно цирконом и появились новые детки, посмотрела, а у них темные пятнышки на корнях уже появились. Что это? И как орхидею спасти? Корни полупустые , видно, что отмирают,  хотя цвет у некоторых еще белый, а внутри пусто. Помогите, если сможете! 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.07.2019 19:42

Svetlana , не поливать расение нельзя. Даже кактусы и суккуленты требуют время от времени полива, чтобы восполнить запасы влаги. Поливдендробиума фаленопсис в течение года довольно ровный, регулярный. Дело, скорее всего, в отсадке деток, не любят этого симподиальные орхидеи. Им хорошо, когда куртинка состоит хотя бы из 3 растений. По одному стеблю растение маложизнеспособно. Обеспечьте комфортные условия, чтобы каждое растение нарастило свою куртинку и больше без сильной нужды не делите.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет