закрытьX

Диффенбахия
Иначе:

Дифенбахия

Dieffenbachia
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 68
подробнее
Обсуждаем Диффенбахия
Фильтр
по темам:
Диффенбахия приятная (327)   Диффенбахия Сегуина (742)

Пробуждение почек диффенбахии


Mira
Узбекистан , Ташкент
11.08.2022 18:26

Здравствуйте, помните пожалуйста! Купила диффенбахию. На ней три набухшие почки и одна пошла в рост. Подскажите пожалуйста почему не растут остальные. И можно ли сделать так чтобы и остальные тоже стали расти. Заранее спасибо.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.08.2022 10:53
Mira, если растение ослаблено или ему не хватает освещения, то будет развиваться одна почка, остальные подтянутся позже или отомрут, так и не превратившись в полноценные ответвления. В качестве вспомогательного средства можно воспользоваться каким-нибудь стимуляторов роста, например, HB101 (раз в неделю по листьям), использовать удобрение с янтарной кислотой или янтарную кислоту отдельно. Не перекармливайте растение, предоставьте яркое рассеянное освещение, периодически поворачивайте горшок, чтобы все почки равномерно получали солнечный свет.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.08.2022 12:23

ДИФФЕНБАХИЯ. КАК УХАЖИВАТЬ

Mira
Узбекистан , Ташкент
13.08.2022 17:21

Валентина, спасибо Вам огромное за помощь. И ещё спасибо Вам за то что вы есть. За то что Вы добрая, отзывчивая. Спасибо Вашим родителям -что воспитали и вырастили такого человека. Всех благ Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет