закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Сброс макушек


Лия
Россия , Москва г
05.06.2019 09:16

У меня две одинаковые драцены, одна на балконе ( под крышей), вторая внутри помещения, живу в теплом климате, температура днем 30, ночью 15. Несколько лет не было проблем, но ,уехав на месяц и выставив второе растение тоже на балкон, попросила подругу раз в неделю поливать  их. Приехала и вот что увидела, некоторые макушки у обоих драцен сбрасывают листья. Что не так?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.06.2019 10:58

Лия, обычно драцены так реагируют на систематическое переувлажнение. Грунт успевает просыхать за неделю? Драцена окаймленная, словно кактус, любит обильный, но достаточно редкий полив. 

Осмотрите макушки - где-то ниже листьев может наблюдаться пожелтение. При наличии размягчения тканей или пожелтения необходимо срезать ниже этого места, иначе гниль будет распространяться дальше. Полив летом проводите, когда грунт просохнет примерно до середины горшка или чуть глубже. Лучше проверять просыхание на ощупь. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет