закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Были плохие корни,незнаю чем ещё помочь


Дарина
Америка , Сеатл
01.11.2019 22:34

Добрый день!купила Драцену с рук ,были уже сухие коричневые кончики,обрезала их.Поливала редко,пальцем проверяла.Горшок большой.Начала она сильно сбрасывать листья,в день 3-4 шт.Я достала ее,было сложно горшок полукруглый.Внутри раскопала гнилые корни,обрезала вроде все и присыпала спец пудрой после обрезки,засыпала новой землей,через пару дней полила (в воду добавила раствор для корней)В магазине посоветовали.Что делать,если не улучшится может обрезать стволы до корней и пытаться укоренить,пока ждать,помогите спасти!!


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2019 21:43

Дарина, мне показалось, что на некоторых стволах кора словно мятая, неровная, будто начинает отходить. Осмотрите внимательнее каждый ствол, есть подозрение на нарушение сокодвижения в стволах из-за проблем с проводящими сосудами. Листья могли опуститься и опадать  от заболевания (гниль) корней , которое могло подняться выше и поразить уже стволы. 

Как давно купили растение? Если недавно, то Вам уже досталось ослабленное неоптимальными условиями содержания дерево: стволы тонкие и искривлённые, чачть из них уже погибла,  листьев слишком мало, на них много рваных пятен, -  что указывает на то, освещение было низким, а полив частым. 

 Дерево  уже сильно ослаблено, навсегда потеряло декоративность, поэтому я бы  спилила макушки и попробовала их укоренить, тем самым омолодив растение.  Черенки берите наиболее здоровые не более 30 см длиной, в нижней части удалите листья, укореняйте в воде или грунте ( можно использовать стимуляторы корнеобразования). 

 

 


Дарина
Америка , Сеатл
04.11.2019 09:20

Здравствуйте,я раскопала и корни все сгнили,я обрезала стволы выше корней и пытаюсь укоренить в земле


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет