закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Как быть с почками?


Яна
Украина , Сумы
12.02.2020 22:46

Здравствуйте)

Растет такая драцена в детском саду, освещение плохое, прохладно от окна, за посл.время немного вычухали его с совсем ужасного состояния. Планирую через месяц отрезать два ствола для ветвления, тем более что стволы почти голые.

Меня смутило только наличие почек, за сухими листьями их не было видно, а сняв лишнее они нашлись. Как их разбудить? Чтоб пошло ветвление? Хотелось бы потом срезать уже с новыми ветками)

Спасибо)


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.02.2020 09:44

Яна, надо понаблюдать за этими "почками" некоторое время. Лично мне они кажутся воздушными корнями. Опрыскивайте их почаще, чтобы они проснулись и как следует набухли, тогда можно будет обрезать макушку уже с корешками и высадить в грунт. 

Поливайте драцену пореже - в осенне-зимний период у драцен грунт между поливами  должен просыхать до самого дна. По возможности найдите дереву место посветлее. Подкормки в период болезни не нужны. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет