закрытьX

Драцена душистая
Dracaena fragrans
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена душистая
Фильтр
по темам:

Желтые пятна на листьях драцены


Лиса
Россия , Коломна
04.05.2020 12:46

Добрый день! На листьях драцены появились маленькие сухие пятна, и  кончики тоже начали подсыхать. С чем это может быть связано? Поливаю ее раз в 2-4 дня до выхода воды в блюдце. Перед поливом проверяю, что верний слой сухой. Стоит драцена на освещенном месте. Почему вдруг листья начали покрываться сухими пятнами?

 

 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
04.05.2020 16:59

Лиза, слишком часто поливаете, отсюда пятна. Драцены - засухоустойчивые деревья,  поэтому не терпят, когда их поливают, как влаголюбивые папоротники. 

Перед каждым поливом грунт должен просохнуть  примерно до середины горшка, осенью-зимой, при отсутствии искуссвенной подсветки, - почти до самого дна. 

Лиса
Россия , Коломна
05.05.2020 13:27

Добрый день, Валентина! Благодарю за ответ! а я-то думала сухие пятна, наоборот, из-за недостаточного полива. пятна ведь сухие - я так рассуждала...

Еще хотела спросить про темп роста драцены. Мне ее отдали полгода назад, и за это время она не подросла, и новые листья тоже не появились. это нормально? или ей не хватает питательных веществ? 

 

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.05.2020 16:31

Драцены растут медленно, но дополнительно затормозить рост могут вызвать: низкое освещение, если растение содержат далеко от окна, а также в холодное время года, когда мало солнца, высокие температуры (выше +27 гр.), пересадка, заболевания или пораженияевредителями.

Лиса
Россия , Коломна
05.05.2020 16:39

ясно, спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет