закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Ржавые пятна на листьях


Buf_zina
Россия , Зеленоград
27.05.2020 18:15

Здравствуйте, не могу понять причину появления ржавых пятен. Растение появилось у меня три недели назад уже с ними. Не нашла щитков, паутины. Поливаю умерено, когда просохнет верхний слой, каждый день опрыскиваю водой комнатной температуры , стоит в метре полтора от Юго западного окна. Не могу сказать появляются ли новые пятна. Если да то очень медленно .


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.05.2020 18:43

Buf_zina, проведите влажным тампоном по нижней стороне листа, если останутся мелкие точки красноватого или серого цвета, то это клещ. Если ничего нет, значит, дело может быть в переувлажнении. Драцена окаймлённая - дерево-суккулент, поливают её обильно, но редко, когда грунт просохнет до самого дна. Полной просушки не допускают лишь весной-летом при ярком солнечном освещении и хорошей вентиляции воздуха. На осень-зиму дерево желательно ставить максимально близко к окну или искусственно досвечивать. 

Buf_zina
Россия , Зеленоград
27.05.2020 18:48

Большое спасибо за ответ, провела думаю только от пыли следы


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.05.2020 19:09

На всякий случай я бы всё же обрабаотала каким-нибудь акарицидом, хотя бы Фитовермом (доза от трипсов) или Санмайт, и отрегулировала частоту полива. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет