закрытьX

Драцена окаймлённая
Dracaena marginata
Семейство Драценовые (Dracaenaceae)
подробнее
Обсуждаем Драцена окаймленная
Фильтр
по темам:

Пятна на драцене


Lara
23.09.2022 14:38

Помогите, пожалуйста, разобраться. На драцене появились вот такие пятна...Заранее большое спасибо за ответы


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.09.2022 15:01

Lara,пока пятна напоминают ожоги, термические или химические. Ожоги не лечат.  Если таковых возникнуть не могло, то: покажите, пожалуста, растение целиком, расскажите, как давно выращиваете драцену, как часто поливаете (глубина просыхания грунта между поливами, когда пересаживали и каким способом (перевалка, очистка корней от старого грунта), при каком освещении содержите (ориентация окна, местоположение в комнате), как часто и чем подкармливаете, в каком регионе  проживаете. После чего будем пробовать найти причину появления подобных пятен.

Lara
23.09.2022 15:43

Валентина, добрый день. Цветок купили 2 недели назад, ещё не делали перевалку или пересадку, цветок щас как бы в карантине. Стоит на террасе, живем мы на юге, температура сейчас  днём 25. Падающих на него солнечных лучей нет. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.09.2022 12:54

Пятна не указывают на заболевание, негативная реакция могла быть, например, на несвоевременный полив. Драцены весьма засухоустойчивы и требуют глубокого просыхания грунта (примерно до половины) между поливами даже при условии яркого освещения и тепла, также нельзя допускать застоя влаги в поддоне или нижней части горшка (наличие дренажных отверстий обязательно) на несколько часов или дней.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет